Делаем сайты в Саяногорске
с 2010 года
Саяногорск

Мы самое дружелюбное и понимающее digital-агентство в Саяногорске, которому Вы можете довериться

Скачать презентацию в формате .pdf
Наш адрес: 127566, Россия, , г. Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 48к2 (офис 101)
Телефон: +7 (495) 166-19-31
Электронная почта: multzavod@yandex.ru
© , 2010—2024
Создание и продвижение сайтов г. Саяногорск

Мы делаем сайты по всей России. Выберите свой город!

Выберите свой город!

Главные тренды UX/UI-дизайна 2021 года

Новый год только начался, а на российском и зарубежном рынке уже выстроились тренды в UX/UI дизайне на 2021 год. Давайте пробежимся по основным, на наш взгляд, трендам и обсудим их?
Главные тренды UX/UI-дизайна 2021 года

Минимализм и простота

Конечно же! Минимализм стал активно использоваться еще пару лет назад и до сих пор не сдает свои позиции. Это тренд актуален, пожалуй, и в других сферах дизайна: полиграфии, интерьере, наружной рекламе и т.д. Оно и понятно. Люди устали от пестроты, сейчас более комфортно посмотреть на простую, свежую композицию, которая будет четко доносить свою мысль.

Градиенты

Не спорим, этот тренд был актуален в 2020 году, когда практически в каждом проекте вы могли видеть нереальные сочетания цветов. Вы и в нашем портфолио можете найти такие работы. В 2021 же году этот тренд чуть видоизменился. Цвета стали более приглушенные и мягкие, более тихие. Такой тренд нам очень по душе, а Вам?

3D-иллюстрация

На смену векторным плоским иллюстрациям пришел новый тренд (к слову, свое движение он начал еще в 2020 году, но не сильно захватил рынок). Это несложные формы и довольно простые и примитивные объекты, но которые отлично и свежо смотрятся в качестве визуала для проектов.

Векторная иллюстрация

Не смотря на предыдущий тренд, векторы все равно остаются актуальными для Ваших проектов. Отличие лишь в том, что они стали более сюрреалистичными, в каких-то моментах абсурдными, нетипичными. Забудьте про всех этих человечков, сидящих за компьютерами и прочее - вот это, как раз-таки, ушло в прошлое, используя их, Вы удешевите свой дизайн. Дайте волю фантазии, не бойтесь показаться смешным или странным - это тренд!

Тёмная тема

С 2020 года популярные платформы, такие как Instagram, Вконтакте и другие, примерили на себя темные темы. В 2021 году это дало развитие новому тренду, в котором все больше интерфейсов и сайтов выполняют в темных тонах. Почему? Во-первых, это выглядит премиально и стильно. Во-вторых, человеческому глазу намного комфортнее видеть на экране темные цвета. Белый же, который давно уже принят как базовый цвет, в сочетании с разными элементами дает больше контраста, что доставляет больше дискомфорта зрителю. Готовы ли вы примерить для своего проекта черные тона? Расскажите.

Анимация

Куда же без нее? Людям надоело видеть статичные и скучные композиции, даже легкая анимация придаст Вашему сайту больше привлекательности, будь-то переливающиеся градиенты, плавающие элементы, подсвечивающиеся кнопочки и так далее. Конечно, если Ваш сайт превратится в нереальную анимированную площадку с возможностью взаимодействия с ней, в 2021 году это актуально, но мы советуем не увлекаться этим трендом и не отвлекать Вашего зрителя от важной информации, которую Вы хотите донести.

Типографика

Возможно, не все с нами согласятся, но мы все же включим этот пункт в тренды 2021 года. Использование шрифтовых композиций выходит на новый уровень. При этом можно проследить, что специалисты стали все чаще отдавать предпочтение более простым и четким шрифтам без засечек (исключение, когда шрифт используется как декоративный элемент в композиции). Так на российском рынке стал максимально популярен шрифт Montserrat, который Вы можете найти практически на каждом проекте. Зарубежный рынок отдает предпочтение шрифтам Roboto и Tahoma.

Вот такие тренды нас ожидают в 2021 году. Готовы?

Другие наши статьи

Мультзавод — компания, которая не стоит на месте, растет, развивается. Мы не стремимся захватить весь рынок веб-разработки г. Саяногорск, но хотим найти свою аудиторию, которой будет комфортно с нами работать. Мы за добро, которое должно победить зло!
Раскрутка, продвижение сайтов

Раскрутка, продвижение сайтов

Теперь ответ на вопрос «Зачем нужно продвижение сайта?» вполне очевиден — чтобы интернет работал на Вас!
Продающий сайт: какой он на самом деле?

Продающий сайт: какой он на самом деле?

Компания «Мультзавод» экономит время клиентов, не объясняя им в подробностях, что и как делается, а предоставляет итог работы — веб-страни
Прошла Восьмая Вебмастерская. Что нового?

Прошла Восьмая Вебмастерская. Что нового?

Сервисы Яндекса стали частью инфраструктуры современного бизнеса в формате «онлайн».
Локальный поиск — актуальное направление digital-маркетинга

Локальный поиск — актуальное направление digital-маркетинга

Зачем сайту нужен SSL-сертификат?

Зачем сайту нужен SSL-сертификат?

Компания Теле2 перехватывает трафик, модифицирует страницу и выдаёт Вам совершенно другой контент.
Быстрая индексация сайта в 2020 году

Быстрая индексация сайта в 2020 году

Все хотят, чтобы их новый сайт сразу проиндексировали поисковые системы и он скорее привел посетителей и целевых клиентов. На деле же мгнов

Уникальное предложение для Саяногорска: при заключении договора по тарифу «Беззаботный», разработка логотипа — бесплатно!

Позвонить
Написать
Продвижение сайтов в Саяногорске
Яндекс Метрика